Los 483

Nägele, Reinhold

Schätzpreis:

5.000 € - 8.000 €

Zuschlagspreis:

5.000 €

Murrhardt 1884 - Stuttgart 1972
38 x 58 cm, R.
"Hohen-Urbach im Mai", 1936. Tempera auf Karton. In Tinte auf dem Rückendeckel signiert, datiert und betitelt.
Nicht bei Reinhardt.
Mit einer Echtheitbestätigung von Thomas Nägele, vom 12. 12. 1998. Das Werk wird unter der Nummer 1936.34 in seinem Werkverzeichnis aufgenommen.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, durch Erbschaft in der Familie weitergegeben.